День знаний-1 сентября 2017

Здесь тёплое поле наполнено рожью,
Здесь плещутся зори в ладонях лугов.
Сюда златокрылые ангелы Божьи
По лучикам света сошли с облаков.

И землю водою святой оросили,
И синий простор осенили крестом.
И нет у нас Родины, кроме России –
Здесь мама, здесь храм, здесь отеческий дом

Такими словами началась торжественная линейка в МБОУ СОШ №13, 1 сентября 2017 года,которая была проведена под девизом «Краснодарскому краю 80 лет!»Ведущими линейки были учащиеся 9 класса Нечепуренко Дмитрий и Снежана Кузьмина. Вначале на торжественную линейку в честь Дня Знаний  пригласили первоклассников нарядных и взволнованных с классным руководителем Моховой Лидией Владимировной.Затем зазвучали гимны России, Кубани  и были подняты флаги.По традиции с первыми словами поздравления и приветствия к школьникам обратилась директор школы Минко Елена Анатольевна.На линейке присутствовали  гости:  Цветкова Лариса Аркадьевна глава Газырского сельского поселения,Лоцманов Дмитрий Николаевич председатель Тихорецкого районного совета депутатов ,Сабирова Виктория Сергеевна методист информационно-методического центра в ст.Выселки.После выступления гостей ведущие рассказали всем   почему 2017 г. по особенному знаменателен  для нашей Кубани, ведь 13 сентября Краснодарскому краю исполняется 80 лет. День  образования края — это важный день в истории нашей малой родины, объединяющий  всю многонациональную Кубань! Ни для кого не секрет, что первыми освоили кубанские  земли казаки! Именно они внесли огромный вклад в развитие нашего края. Мы помним  и чтим традиции наших предков!

Затем слово предоставили выпускникам школы ,ребята поздравили первоклассников вручив им памятные медали,и настольные игры в класс. После торжественной в каждом классе проводился всекубанский классный час «Краснодарскому краю 80 лет. История и современность.»На втором уроке 5-6 классы  посетили представители пожарной службы п.Газырь,которые провели познавательную беседу о том,как правильно обращаться с огнем и о первых действиях при пожаре.

Беседа закончилась на позитивной ноте ,детей пригласили на экскурсию в пожарную часть!