«Дети России — 2017»

1В Краснодарском крае будет проводиться межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2017». Мероприятие пройдет в два этапа: 1-й этап с 17 по 26 апреля, 2-й этап с 13 по 22 ноября 2017 года.

Основная задача межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции — предупреждение наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с оборотом наркотических средств, психотропных веществ.

Службы профилактики проведут много массовых мероприятий в районе, в том числе блиц-опрос среди родителей школьников. Будут проведены лекции для специалистов образовательных учреждений по стандартам профилактики употребления несовершеннолетними наркотиков и новых потенциально опасных психоактивных веществ.

111 deti_rossii