Месячник военно-патриотической и оборонно-массовой работы «Святое дело — Родине служить!»

месячник23 января 2017 года состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом: «Святое дело — Родине служить!»

После торжественной линейки обучающиеся  возложили цветы к мемориальной доске на стенах школы в память Дангириева М. С. Месячник занимает важное место в сфере военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи.  Он проводится с целью объединения усилий в патриотическом воспитании всех заинтересованных организаций и учреждений, воспитания в молодом поколении патриотического духа и любви к Родине, уважения к ее историческому и героическому прошлому.

С приветственным словом к учащимся убратилась директор школы Минко Е. А. Она отметила, что знаменательные даты 2017 года включают в себя целый ряд, действительно значимых и важных событий, которые произошли десятилетия тому назад. Конечно же одной из самых важных дат, является 80-летие со дня образования Краснодарского края. Знаменательными датами также являются 73-я годовщина со дня  снятия блокады  города Ленинграда, 29 лет вывода войск из Афганистана, которые внесли свой отпечаток в современную историю.

От лица молодого поколения с призывом активно участвовать во всех мероприятиях месячника обратился лидер школьного ученического самоуправления Плясовица А.

Торжественная линейка «Святое дело - Родине служить!» Торжественная линейка открытия месячника